Главарь "ДНР" Пушилин собрал в разрушенном Мариуполе пропагандистские СМИ и рассказал об "улучшениях"

Российские оккупанты устроили в разрушенном ими Мариуполе "пресс-тур" для пропагандистских СМИ, которым главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин рассказал об "улучшении" в городе.

Об этом в Телеграм сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мариуполь. Пресс-конференция оккупантов. Вы спрашивали – отвечаем. Сегодня свершилась. Рядом со школой №41 в Мариуполе. Говорят было так – утром “намазали губы” сделали вид порядка, потом заехал пушилин с “трупожером” иващенко – раздали подачки мариупольцам. И сразу толпа пропагандистов. Почти весь состав RT и их иноязычных "псевдоблогеров". пушилин рассказал о "нациках", "победе" и "улучшении". Погрузились в авто и уехали в сторону Новоазовска. Вот и весь пресс-тур"- написал Андрющенко.

Как ранее сообщалось, оккупанты РФ запланировали пропагандистский пресс-тур в Мариуполь, к участию в котором привлекут актеров с фейковыми историями.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи