Главарь "ДНР" Пушилин собрал в разрушенном Мариуполе пропагандистские СМИ и рассказал об "улучшениях"

Российские оккупанты устроили в разрушенном ими Мариуполе "пресс-тур" для пропагандистских СМИ, которым главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин рассказал об "улучшении" в городе.

Об этом в Телеграм сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мариуполь. Пресс-конференция оккупантов. Вы спрашивали – отвечаем. Сегодня свершилась. Рядом со школой №41 в Мариуполе. Говорят было так – утром “намазали губы” сделали вид порядка, потом заехал пушилин с “трупожером” иващенко – раздали подачки мариупольцам. И сразу толпа пропагандистов. Почти весь состав RT и их иноязычных "псевдоблогеров". пушилин рассказал о "нациках", "победе" и "улучшении". Погрузились в авто и уехали в сторону Новоазовска. Вот и весь пресс-тур"- написал Андрющенко.

Как ранее сообщалось, оккупанты РФ запланировали пропагандистский пресс-тур в Мариуполь, к участию в котором привлекут актеров с фейковыми историями.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи