Житель Мариуполя со своей собакой Жужей пять дней шел пешком до Запорожья (ФОТО)

В Запорожье, в центр регистрации переселенцев, пришел мужчина, который пять суток шел пешком из Запорожья вместе со своей собакой Жужей. Об этом написала волонтер Галина Однорог (Маша Украинская), - сообщает Укринформ.

"К нам в Запорожье в центр пришел мужчина, который пять суток шел пешком с 23-го микрорайона со своей собачкой Жужей. Шел под обстрелами, между мин, шел к нам, в Украину. Пять суток. Вот такой вот "ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР", – написала она.

Волонтер опубликовала фото собаки и крупным планом сняла руки мужчины, добавив, что украинский народ невозможно победить, а также призвала не забывать Мариуполь.

 

Как сообщалось, на территории "Азовстали" в Мариуполе находятся около 1000 гражданских и украинских военных, среди которых около 500 раненых. Украинские власти требуют от россиян обеспечить срочный гуманитарный коридор из металлургического комбината.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи