Задержали тех, кто незаконно переправлял мужчин призывного возраста за границу

Во Львовской области задержаны участники незаконных схем, по которым за границу переправляли мужчин призывного возраста. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокурора Украины.

Правоохранители объявили о подозрении двум гражданам Украины, которые организовали схему незаконного пересечения государственной границы мужчинами призывного возраста во время действия военного положения (ч. 3 ст. 332 УК Украины).

По данным следствия, житель Киевщины за 5500 долларов США обещал беспрепятственный переход через границу военнообязанному мужчине, оформив на него документы водителя, осуществляющего транспортные перевозки.

А житель Львовщины за 6500 долларов США обещал посодействовать в беспрепятственном пересечении границы другому мужчине путем внесения его в специальную электронную базу, которая дает право выезда за пределы Украины.

Оба подозреваемые взяты под стражу.

Ранее сообщалось, что еще один житель Львовской области оказывал ту же услугу, но за гораздо большую сумму. Он тоже взят под стражу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи