Оккупанты признали, что полностью уничтожили "Азовсталь": меткомбинат восстановлению не подлежит

Оккупанты "ДНР" признали, что ММК "Азовсталь" разрушен ими до такой степени, что восстановлению не подлежит. Об этом рассказал самозванный "мэр" Мариуполя Константин Иващенко в комментарии российскими СМИ.

"К сожалению, да. Я это подтверждаю. Очень серьезные удары по нему были", — сказал он, не уточнив, что "Азовсталь" подвергался и продолжает подвергаться массированному артиллеристскому обстрелу со стороны российских оккупантов. Кроме того, промзону ММК, где держат оборону украинские войска, уничтожают тяжелыми фугасными бомбами.

Ранее главарь "ДНР" Пушилин озвучил более-менее приемлемую "версию", почему одно из градообразующих предприятий Мариуполя после прихода "освободителей" прекратило свое существование. Оказывается, "завод "Азовсталь" загрязнял Мариуполь, не позволяя стать ему курортным городом".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.09.2026
15:00

«Ответы на главные вопросы будут получены не в Вашингтоне, а в Киеве». Украина в фокусе мировых СМИ

По сути, украинцам говорят продать оставшуюся территорию, которую они контролируют в Донецкой области, по привлекательной цене - в виде послевоенного финансирования восстановления и инвестиций.
Донбасс
27.09.2026
19:17

Поколение Z само не понимает, зачем выбирает "ДНР" и "ЛНР", или "Заграница нам поможет". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Минувшая неделя на оккупированном Донбассе ознаменовалась интернациональным десантом молодых любителей "русского мира". В большинстве своем иностранцы приезжали в "ДНР" и "ЛНР" инкогнито. Более того, большой загадкой оставались не только их имена,...
Страна
25.09.2026
13:00

"Докажи, что ты в оккупации": как вступительная кампания-2026 поставила под угрозу абитуриентов с ВОТ

Правозащитные организации считают такую практику опасной для поступающих и их семей, поскольку созданные ими цифровые материалы могут быть обнаружены во время проверок и фильтраций при выезде из оккупации.
Все статьи