Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Российские оккупанты вовлекают в боевые действия против Украины подростков с временно оккупированных территорий. Об этом сообщает омбудсмен Людмила Денисова в Telegram.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Рашисты вовлекают в ведение боевых действий подростков с временно оккупированных территорий Украины. По информации, полученной от партнерских правозащитных организаций, работающих в ОРДЛО, во время выполнения боевых задач оккупантов погиб выпускник военно-патриотического клуба "Юность Новороссии" Патриотической ассоциации Донбасса – Андрей "Цербер". 15.04.2022 состоялось прощание и захоронение парня", - сообщила она.
Денисова отмечает, что военно-патриотический клуб "Юность Новороссии" находится в г. Молодогвардейске, Краснодонском районе Луганской области и был образован 2 ноября 2014 года.
Клуб осуществляет подготовку детей с 10 до 18 лет по направлениям: строевая подготовка, физическая подготовка, медицина, история, тактика.
"Участниками клуба более 90 детей. Установлено, что большинство детей - это дети-сироты, дети, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. Организация "Патриотическая ассоциация Донбасса" координирует деятельность военно-патриотических клубов и организаций на временно оккупированной территории в Луганской области", - сообщила омбудсмен.
По ее словам, председатель организации – Селиванов Алексей Сергеевич, который на временно оккупированной территории в Запорожской области возглавляет так называемое "Энергодарское межрайонное управление милиции".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта