Украинскую воду из-под крана можно пить. Не вкусно, зато безопасно

Лучше водой для постоянного потребления является бутылированная вода. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал президент Научно-исследовательского центра независимых потребительских экспертиз «ТЕСТ» Валентин Безрукий.

«Я бы рекомендовал потребителям употреблять в первую очередь бутылированную воду, так как ее качество проще всего контролировать и над ней действительно лучший контроль», - сказал В.Безрукий.

На втором месте, по его мнению – это водопроводная вода, но отфильтрованная:

«Я отношусь к водопроводной воде достаточно миролюбиво, так как она может быть не полезной, не вкусной, но она безопасна», - считает В.Безрукий.

В последнюю очередь В.Безрукий рекомендовал бы употреблять воду из бюветов, хотя бы потому, что она не отвечает ожиданиям потребителей, то есть не настолько полезна.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи