Воры в законе. Кремль отказался обсуждать вопрос оккупированного Крыма на переговорах с Украиной

Кремль отказался осуждать вопрос оккупированного Крыма на переговорах с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь страны-агрессора Песков на брифинге в москве.

Как сообщалось ранее, на переговорах в Стамбуле украинская сторона передала свои предложения, согласно которым вопрос незаконно оккупированного Крыма без применения военной силы будет обсуждаться на протяжении 15 лет. Россия ранее в ультимативной форме требовала от Украины признания украденного полуострова российским.

"Украинская сторона заявила, что отказывается возвращать Крым и Севастополь военным путем, но хочет вести переговоры на этот счет", - попросили журналисты Пескова прокомментировать возможность принятия украинского предложения.

"Крым - это часть российской федерации. По нашей Конституции мы не можем обсуждать ни с кем судьбы территорий россии. Это исключено. Это записано в нашей конституции", - озвучил спикер кремля традиционную российскую позицию по оккупированному Крыму. 

Как сообщалось ранее, в Конституции Украины четко обозначено что Крым Севастополь - это территория Украины. Именно такой статус полуострова признает все мировое сообщество. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи