В больницу оккупированного Донецка привезли детей из Мариуполя без родителей

В оккупированном Донецке в больнице им.Вишневского находятся дети без родителей, вывезенные российскими захватчиками из Мариуполя. Об этом сообщил "Укринформ" со ссылкой на жителей города.

«Да, в Донецке, в больнице им.Вишневского в Киевском районе, во втором инфекционном отделении находятся многие дети, которых привезли из Мариуполя. Одежда у них есть, но дети нуждаются в памперсах, смесях молочных для малышей и фруктов. Дети без родителей. Необходимо искать родителей и не игнорировать какое-либо объявление о поиске ребенка», - сообщила жительница Донецка.

Некоторые активисты в оккупированном Донецке призывают помочь мариупольским детям. Медсестры в больнице также говорят, что больница не откажется от помощи этим детям.

Жители в Донецке также сообщили, что в двух школах №№25 и 31 Ленинского района, а также в гимназии №70 в Киевском районе находятся беженцы, которых российские военные вывезли из разрушенного Мариуполя. К примеру, в школе №31 сейчас находятся около 250 мариупольчан. Но эти люди не постоянно здесь живут, они ночуют. Затем, если у беженцев не находятся родственники в Донецке, которые могут их забрать, людей вывозят в Таганрог, в россию. Предварительно у людей забирают документы и телефоны, которые потом возвращают не всем.

По словам дончан, люди, которых привезли из Мариуполя, «находятся в тяжелом психологическом состоянии, видно, что они измучены, обессилены и большей частью молчат».

Как сообщалось, жителей Левобережного района Мариуполя российские захватчики массово вывозят на территорию россии. По данным Мариупольского горсовета, всего под незаконную депортацию попали около 15 тысяч горожан.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи