Любой бизнес в Украине сможет получить кредит под 0% на время военного положения

Президент Владимир Зеленский сообщил о расширении программы кредитования для предпринимателей «Доступные кредиты 5-7-9%», в рамках которой ставка по кредиту составит 0% на время военного положения. Об этом он сказал в видеообращении на Фейсбуке, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Правительство уже подготовило решение о расширении программы кредитования для предпринимателей на базе программы «5-7-9%», создаем новую возможность. Любой бизнес сможет получить кредит под 0%. На время военного положения плюс 1 месяц после войны», - сказал президент.

По его словам, дальше будет минимальная ставка – 5%. Общий объем кредита может быть до 60 миллионов гривен.

Зеленский также отметил, что Кабинет Министров завтра проголосует за масштабное сокращение регуляций.

«Было более 600 разрешений и лицензий для бизнеса, а остаются обязательными около 20. Только те, которые просто невозможно отменить. Как, например, об обращении с радиоактивными отходами. Следовательно, для абсолютного большинства бизнесов в Украине будет работать декларативный принцип: объявил о начале деятельности – и свободно работаешь», - резюмировал глава государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи