Зеленский о бомбежке Мариуполя: «Сердце разрывается от того, что Россия делает с людьми»

Российская авиация целенаправленно сбросила сверхмощную бомбу на здание драмтеатра в Мариуполе, где прятались дети. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в ночном видеообращении на своей странице в Фейсбуке, - передает корреспондент «ОстроВа».

«В блокадном Мариуполе российская авиация целенаправленно сбросила сверхмощную бомбу на драматический театр в центре города. Там скрывались от обстрелов сотни людей. Здание разрушено. Число погибших еще неизвестно. Сердце разрывается от того, что Россия делает с нашими людьми. С нашим Мариуполем. С нашей Донецкой областью», - сказал президент.

Он добавил, что ни один человек, чью жизнь забрали оккупанты, не будет забыт.

«Не простим ни одной убитой души. Вечная память всем жертвам этого террора. Всем жертвам войны, развязанной российским государством», - резюмировал глава государства.

Как сообщалось, 16 марта российские войска сбросили сверхмощную бомбу в центре Мариуполя на драматический театр, в здании которого скрывались потерявшие дома местные жители с детьми. Оккупанты знали, куда бьют: на спутниковых снимкам видно, что перед театром были сделаны огромные белые надписи «Дети».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи