Украинский актер Паша Ли погиб в Ирпене, защищая Украину в рядах терробороны

Украинский актер, 33-летний Паша Ли, погиб под обстрелами в Ирпене, защищая страну в рядах территориальной обороны. Об этом сообщил журналист Ярослав Куц в Facebook.

"Пашка Ли... Даже фото не успели сделать ... Покойся с миром", - написал Куц.

"Паша Ли, замечательный актер, талантливый и добрый человек, с нами навсегда. Ты был самым прекрасным инопланетянином из всех, что я знал. Сегодня ты полетел на свою планету справедливости и света. Паша погиб в Ирпене под обстрелами. Вечная слава и извечная боль", - сделал публикацию Ріапобой Дмитрий Шуров.

Известно, что Паша пошел в ряды терробороны, судя по публикации в соцсети в военном обмундировании 1 марта.

А день назад он показал новое фото. "За последние 48 часов есть возможность сесть, и фотографию бросить о том, как нас бомбят, а мы улыбаемся, потому что справимся и все будет Украина. Мы работаем", - написал актер под снимком.


Актер снимался в таких лентах, как "Штольня", "Тени незабытых предков", "Встреча одноклассников" и других. Также Паша был актером дубляжа.

Отметим, что Ирпень, как и многие другие города и села вблизи Киева, и на одиннадцатый день войны остаются одними из самых горячих точек Украины.

Так, 6 марта во время эвакуации мирное население попало под обстрел оккупантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи