Оккупанты 84 раза открывали огонь на Донбассе: погибли двое наших бойцов

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе 84 раза открывали огонь по украинским позициям, в результате чего двое украинских военных погибли и 12 ранены, также 6 военных получили боевые травмы. Об этом 22 февраля сообщает пресс-центр штаб ООС в Facebook.

Отмечается, что оккупанты совершили 64 нарушения с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Российско-оккупационные войска обстреляли более 40 населенных пунктов.

Также зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии соприкосновения.

В результате обстрела двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения несовместимые с жизнью. Двенадцать военнослужащих получили ранения разной степени тяжести и находятся в лечебных учреждениях. Шестеро получили боевые травмы.

 

За текущие сутки со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 3 нарушения, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
Российско-оккупационные войска обстреляли: Счастье и Мариуполь.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет.


В штабе подчеркивают, что Объединенные силы контролируют ситуацию и адекватно реагируют на потенциальные угрозы врага.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Все статьи