Главарь "ДНР" объявил о массовой эвакуации жителей ОРДО на территорию России

Главарь "ДНР" Денис Пушилин объявил о массовой эвакуации жителей ОРДО на территорию России. Об этом он рассказал в своем видеообращении к жителям оккупированного Донбасса.

В очередной раз заявляя о якобы угрозу мирному населению со стороны ВСУ, глава оккупационной администрации сообщил, что "с 18 февраля организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию".

"В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста", - сообщил Пушилин.

По его словам, "по договоренности с руководством Российской Федерации в Ростовской области готовы места приема и размещения наших граждан. Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым. Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия".

Главарь "ДНР" велел руководителям предприятий и учреждений организовать выезд семей сотрудников. Штабам территориальной обороны велено обеспечить транспорт для эвакуации.

"Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик", - бездоказательно разгоняет панику Пушилин. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи