Главарь "ДНР" не исключил введение российских войск на неподконтрольную территорию Донбасса

Главарь "ДНР" Денис Пушилин не исключил введение российских войск на неподконтрольную территорию Донбасса. Об этом он сказал в ходе своей пресс-конференции в оккупированном Донецке.

Отвечая на вопрос, видит ли он какие-то условия, при которых российские войска могли бы войти в ОРДЛО, глава оккупационной администрации ответил утвердительно.

"Рассмотрим один из вариантов: Украина переходит в наступление и начинает использовать оружие, которое у нее было, против гражданского населения, против городов и районов Донбасса. Во-первых, мы сделаем все возможное, чтобы защитить наших граждан своими силами. Хватит ли этих сил, не понятно? Поэтому, я не исключаю, что если будет развязано полномасштабное наступление, если будут уничтожаться населенные пункты, гражданское население – Россия может предпринять такие шаги. Но, это решение будет принято самой Россией. Я бы такого не исключал. По-моему, это абсолютно очевидно. С учетом того, что на территории Донбасс проживают более 700 тыс. граждан Российской Федерации, которые получили документы и находятся здесь на постоянном месте жительства", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Украина неоднократно заявляла о приверженности возвращения оккупированных территорий политико-дипломатическим путем. При этом в российской и сепаратистской пропаганде разгоняется истерия по поводу возможного силового со стороны Украины сценария. В 2014 и в 2015 годах вторжение под видом "ополченцев" регулярных ВС РФ помешало полной ликвидации бандформирований "ДНР/ЛНР". Многие политики в России не скрывают этот факт, называя интервенцию против Украины "северным ветром".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи