В столице выявили почти три тысячи новых случаев COVID

В Киеве выявили за минувшие сутки 2 869 больных коронавирусом, а 18 человек скончались. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook 4 февраля.

«2 869 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом за сутки в столице. 18 человек скончались. Всего за период пандемии в Киеве 8558 летальных исходов от вируса. Подтвержденных случаев заболевания сегодня – 375 798», – сообщил Виталий Кличко.

Заболели за прошедшие сутки: 1 588 женщин в возрасте от 18 до 96 лет и 921 мужчина в возрасте от 18 до 88 лет, а также 177 девочек от 1 месяца до 17 лет и 183 мальчика от 1 месяца до 17 лет.

Среди умерших: 9 женщин от 43 до 96 лет и 9 мужчин от 65 до 86 лет.

В больницы столицы госпитализировали 118 больных коронавирусом и 188 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Выздоровел за прошедшие сутки 961 человек. В общей сложности коронавирус преодолели 339 658 жителей столицы.

По словам мэра, больше всего случаев заболевания выявили в Дарницком и Деснянском районах – по 468, в Оболонском – 348 и в Днепровском районе – 324 случая.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи