Студенты Могилянки обещают бастовать пока не будет уволен Шкарлет

Студенты Киево-Могилянской академии сообщили, что их забастовка будет продолжаться, пока не будет уволен министр образования и науки Сергей Шкарлет, - сообщает "Укринформ".

"Мы говорили лично с Премьер-министром. Он заверил, что он на стороне студентов. Он принял наше устное обращение об отставке Сергея Шкарлета. Также он ожидает нашего письменного обращения", – сообщил один из организаторов, член могилянского сообщества Николай Рыбытва.

Также он добавил, что Шмыгаль начнет политические консультации с Верховной Радой относительно проверки этого обращения.

"На проверку всех фактов может уйти несколько недель. Могилянка в течение всего этого времени будет бастовать, пока наше финальное обращение об отставке Шкарлета не будет выполнено", – сказал Рыбытва.

Как сообщалось, 1 февраля Шкарлет заявил, что Министерство образования и науки не будет признавать результаты выборов президента НаУКМА, поскольку они состоялись с нарушениями, и будет объявлять повторный конкурс на должность президента Киево-Могилянской академии.

Однако уже 3 февраля МОН сообщило, что Министерство образования и науки отменило приказ о повторном конкурсе на занятие должности президента Национального университета "Киево-Могилянская академия". 4 февраля студенты НаУКМА вышли под Кабинет Министров с акцией "Министр временный, Могилянка - вечная!", на которой студенты требуют отставки Шкарлета.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи