В Кремле назвали условие для встречи Путина с Зеленским

Президент России Владимир Путин готов встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, но для этого ему нужно понимание, что будет в итоге встречи. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщают российские СМИ.

По его словам, Кремль хотел, чтобы эта встреча состоялась еще несколько лет назад.

"Мы считаем, что она должна была состояться давно. И они должны проходить регулярно. Но для того, чтобы это происходило, необходимо, чтобы хоть что-то выполнялось из предыдущих договоренностей", - заявил Песков.

Пресс-секретарь Путина заявил, что из Киева сначала идут заявления о том, что "выполнение Минских договоренностей будет означать развал Украины, потом идет заявление министра, что выполнение Минских договоренностей на условиях России невозможно". "Очень трудно говорит о встречах на высшем уровне. Они должны быть подготовлены. Пока с подготовкой мы хромаем", - отметил он.

Ранее, в январе Эрдоган пригласил Зеленского и Путина в Турцию, чтобы "обсудить разногласия". При этом у Путина заявили, что Анкара готова пригласить на переговоры представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР". Поэтому в Кремле хотят услышать реакцию Украины на это предложение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи