Мы думаем только о мире и деоккупации - Зеленский о поставках оружия в Украину

Вооружение, которое поставляется западными партнерами, нужно Украине для защиты. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский сегодня на брифинге после переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Поскольку это не первый год войны и не первый год эскалации, оккупации. Поэтому говорить, что мы видим в этом те или иные тактические шаги с нашей стороны, я считаю несправедливо. Мы уже давно фундаментально понимаем, что делать и что нам нужно, чтобы защищать нашу Родину", - сообщил он.

"Я не готов сегодня публично говорить, о чем и с какой страной мы договариваемся и что получаем. Для нас важно, что все это оружие — это защита. Мы думаем только о мире, о деоккупации территории", - отметил глава государства.

Вместе с этим Владимир Зеленский выразил надежду, что конфликт будет решен только дипломатическим путем.

"Мы говорим о том, что больше мы не отдадим ни одного участка нашей земли. Мы не отдадим наши территории, какая бы цена этого дела ни была", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи