Мы думаем только о мире и деоккупации - Зеленский о поставках оружия в Украину

Вооружение, которое поставляется западными партнерами, нужно Украине для защиты. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский сегодня на брифинге после переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Поскольку это не первый год войны и не первый год эскалации, оккупации. Поэтому говорить, что мы видим в этом те или иные тактические шаги с нашей стороны, я считаю несправедливо. Мы уже давно фундаментально понимаем, что делать и что нам нужно, чтобы защищать нашу Родину", - сообщил он.

"Я не готов сегодня публично говорить, о чем и с какой страной мы договариваемся и что получаем. Для нас важно, что все это оружие — это защита. Мы думаем только о мире, о деоккупации территории", - отметил глава государства.

Вместе с этим Владимир Зеленский выразил надежду, что конфликт будет решен только дипломатическим путем.

"Мы говорим о том, что больше мы не отдадим ни одного участка нашей земли. Мы не отдадим наши территории, какая бы цена этого дела ни была", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи