В ближайшее время шесть областей Украины могут перейти в "красную зону" - Кузин

В ближайшее время шесть областей Украины могут перейти в "красную зону". Об этом сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В скором времени в "красную" зону эпидопасности могут перейти Волынская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Одесская и Сумская области, ведь в этих регионах наблюдается угрожающая эпидемиологическая ситуация", - сообщил он. 

Вместе с этим он отметил, что в больницы госпитализируют меньше пациентов, чем во время прошлой волны.

"Но расслабляться не стоит. Пиковые показатели заболеваемости, по нашим прогнозам, будут в середине февраля", - сказал Игорь Кузин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи