В Украину прибыл четвертый самолет с военной помощью США

В Украину прибыл четвертый по счету самолет США с помощью по безопасности на борту. Об этом в Twitter написал министр обороны Украины Алексей Резников, - сообщает "Европейская правда".

"На этот раз 4-я "птичка" доставила в Украину 81 тонну боеприпасов разного калибра. На следующей неделе ждем следующие самолеты из США с военно-технической помощью для усиления обороноспособности Украины", - сообщил Резников.

В сообщении напоминается, что первая из нескольких партий пакета помощи безопасности США на сумму $200 миллионов утром 22 января прибыла в киевский аэропорт "Борисполь". 23 января в Украину прибыла вторая часть военной помощи от США. Третий самолет от правительства США в рамках военной помощи прибыл 25 января.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи