В ближайшие недели Украина выйдет на пиковые значения заболеваемости COVID-19 - Ляшко

В ближайшие недели Украина выйдет на пиковые значения заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа".

"По оценкам Министерства здравоохранения, в ближайшие недели Украина выйдет на пиковые значения заболеваемости COVID-19. Количество случаев инфицирования ожидается на уровне 40-60 тысяч человек в сутки. Эти цифры вдвое выше пиковых значений прошлой волны", - заявил он.

Министр отметил, что благодаря вакцинации, Минздрав ожидает на треть меньше умерших, чем на пике прошлой волны

Кроме того, несмотря на двукратный рост количества случаев заражения за последнюю неделю, количество госпитализированных выросло только на треть.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи