Пассажиропоток на КПВВ "Станица Луганская" уменьшился на 34% - ГПСУ

С 1 января через КПВВ "Станица Луганская" на временно оккупированную территорию Украины прошли 3939 человек, на контролируемую территорию – 4037 человек, - сообщает Госпогранслужба Украины.

"Движение в большинстве гуманитарных дорожных коридоров заблокировано со стороны временно оккупированной территории Украины. Ежедневно открытым со стороны временно оккупированной территории Украины только КПВВ "Станица Луганская". Пассажиропоток по сравнению с последней неделей прошлого года уменьшился на 34%", - говорится в сообщении.

В ГПСУ отмечают, что с 1 января через КПВВ "Станица Луганская" на временно оккупированную территорию Украины прошли 3939 человек, а на контролируемую территорию – 4037 человек.

Движение на КПВВ "Новотроицкое" боевики разблокировали в понедельник и пятницу. 

"Линию разграничения в этом КПВВ пересекли 221 человек и 39 транспортных средств в сторону временно оккупированной части Донбасса. В то же время 193 человека и 36 транспортных средств проехали на подконтрольную украинским властям территорию", - отмечают в ГПСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи