Гражданин Украины пытался вывезти в РФ около 7,5 млн. рублей. В машине нашли номера и техпаспорт из ОРДЛО

Пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни 6 января пресекли попытку незаконного перемещения через границу крупной суммы валюты. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Свертки с российскими рублями пограничники нашли во время углубленной проверки автомобиля Daewoo-Lanos в пункте пропуска «Гоптовка». Валюта была спрятана под обшивкой двух передних дверей. 

По словам водителя, гражданина Украины, всего он перевозил около 7,5 миллионов российских рублей. 

Также в транспортном средстве обнаружены номера и свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное на временно оккупированной территории Донецкой области представителями оккупационных властей.

В настоящее время проверка транспортного средства в пункте пропуска продолжается, выясняются обстоятельства правонарушения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи