Гражданин Украины пытался вывезти в РФ около 7,5 млн. рублей. В машине нашли номера и техпаспорт из ОРДЛО

Пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни 6 января пресекли попытку незаконного перемещения через границу крупной суммы валюты. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Свертки с российскими рублями пограничники нашли во время углубленной проверки автомобиля Daewoo-Lanos в пункте пропуска «Гоптовка». Валюта была спрятана под обшивкой двух передних дверей. 

По словам водителя, гражданина Украины, всего он перевозил около 7,5 миллионов российских рублей. 

Также в транспортном средстве обнаружены номера и свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное на временно оккупированной территории Донецкой области представителями оккупационных властей.

В настоящее время проверка транспортного средства в пункте пропуска продолжается, выясняются обстоятельства правонарушения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи