В ОРДО "паспорта республики" получили только 60 процентов "чиновников ДНР"

На оккупированной части территории Донецкой области лишь 60% "сотрудников министерств и ведомств" "паспортизированы", то есть имеют "документы" для получения паспорта РФ по упрощенной процедуре. Об этом сообщил называющий себя "замначальника миграционной службы МВД ДНР" Игорь Скребов в интервью сепаратистскому Телеграмм-каналу.

"Для нас, сотрудников миграционной службы, проблемой является то, что на сегодняшний день пока еще не полностью происходит паспортизация министерств и ведомств", – сказал он.

"То есть около 60 процентов всех сотрудников министерств и ведомств уже имеют документы, принятые на приобретение гражданства Российской Федерации, но это 60 процентов", - добавил Скребов.

Как сообщал "ОстроВ", выдача паспортов РФ на оккупированной части территории Донбасса замедлилась, начиная с конца октября 2021 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи