На католическое Рождество морозы покинут Украину: прогноз погоды на выходные - Sinoptik.ua

Морозы, с которых началась эта неделя к католическому Рождеству покинут Украину. Об этом сообщает Sinoptik.ua.

Погода в субботу

В Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черновицкой областях в субботу столбики термометров поднимутся до +4–6 °С. Ночью возможен мокрый снег, днем — снег с дождем. На юге, а также в Винницкой области осадков не предвидится, температура — +4–8 °С. На остальной территории Украины в субботу пройдут дожди с мокрым снегом. Средняя температура воздуха днем будет колебаться от -1 до +3 °С, ночью — от -1 до -4 °С. Погода на выходных в Карпатах ожидается снежная, при -2–3 °С.

Погода в воскресенье

В конце недели в западных, северных и центральных регионах, по данным Sinoptik.ua, установится погода без существенных осадков, столбики термометров покажут -1–4 °С. Только на Закарпатье ожидается небольшой снег, который начнется ночью и с перерывами будет идти весь день. На юге и востоке Украины воскресенье будет дождливым, возможен снег. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях — 0–3 °С, в Донецкой и Луганской областях — -2–4 °С.

Погода на католическое Рождество

Последняя неделя 2021 года начнется с дождя со снегом почти во всех регионах Украины. Осадки обойдут стороной только Сумскую, Харьковскую и Луганскую области. Морозная погода в понедельник (до -2–5 °С) ожидается во всех областях, кроме Николаевской, Херсонской, Одесской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой. Здесь будет умеренно прохладно – до -2–4 °С.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи