В Украине 1 и 2 января пункты и центры вакцинации населения против COVID-19 работать не будут - МОЗ

В первые дни нового года все центры и пункты массовой вакцинации, проводящие прививку от COVID-19, будут закрыты. Об этом на брифинге заявила заместитель министра по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Мария Карчевич, - сообщает пресс-служба МОЗ.

№Пункты и центры вакцинации населения против COVID-19 1 и 2 января работать не будут. В первые дни после Нового года мы даем возможность отдохнуть медицинским работникам. В то же время в остальные дни пункты вакцинации будут работать по обычному расписанию", — объяснила Мария Карчевич.
На сегодняшний день в Украине создано более 1 400 мобильных бригад, более 3 300 пунктов прививки и более 500 центров вакцинации.
Замминистра напомнила, что узнать график работы и записаться на прививку можно на сайте vaccination.covid19.gov.ua или через контакт-центр Минздрава по номеру 0 800 60 20 19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи