В Украине 1 и 2 января пункты и центры вакцинации населения против COVID-19 работать не будут - МОЗ

В первые дни нового года все центры и пункты массовой вакцинации, проводящие прививку от COVID-19, будут закрыты. Об этом на брифинге заявила заместитель министра по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Мария Карчевич, - сообщает пресс-служба МОЗ.

№Пункты и центры вакцинации населения против COVID-19 1 и 2 января работать не будут. В первые дни после Нового года мы даем возможность отдохнуть медицинским работникам. В то же время в остальные дни пункты вакцинации будут работать по обычному расписанию", — объяснила Мария Карчевич.
На сегодняшний день в Украине создано более 1 400 мобильных бригад, более 3 300 пунктов прививки и более 500 центров вакцинации.
Замминистра напомнила, что узнать график работы и записаться на прививку можно на сайте vaccination.covid19.gov.ua или через контакт-центр Минздрава по номеру 0 800 60 20 19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи