ЦНАПы помогут украинцам получить 1000 гривен за вакцинацию 

Более 1,2 тыс. центров предоставления админуслуг начали консультировать посетителей, как получить тысячу гривен в рамках проекта "єПідтримка". Об этом сообщает Минцифры.

В Минцифре считают, что это позволит как можно большему количеству граждан подать заявку и поддержать бизнес, существенно пострадавший во время пандемии.

Получить финансовую помощь от государства могут граждане Украины в возрасте от 18 лет, имеющие зеленый сертификат о вакцинации в приложении "Дія". "Если вы получили две дозы вакцинации, но у вас до сих пор нет зеленого COVID-сертификата в приложении, ЦПАУ также помогают сгенерировать его", - отметили в Министерстве цифровой трансформации, обращаясь к украинцам.


Как сообщалось ранее, 19 декабря в Украине официально заработала государственная программа "єПідтримка" по выплате 1 тысячи гривень гражданам, прошедшим полную вакцинацию от COVID-19. Инициировал программу Президент Владимир Зеленский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи