С 20 декабря всем въезжающим в Румынию необходимо заполнять цифровую анкету

С 20 декабря всем лицам, направляющимся в Румынию, необходимо заполнить цифровую анкету. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что указанная анкета является инструментом, направленным на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. На основе анкетных данных сотрудники управления по общественному здоровью Румынии смогут легче идентифицировать и связаться с лицами, контактировавшими во время путешествия с гражданином, инфицированным вирусом SARS-CoV-2.

В анкете указывается: имя и фамилия, идентификационные и контактные данные лица, страна, область и населенный пункт, из которого оно въезжает в Румынию, включая транзит; населенный пункт и адрес прибытия в Румынию; транспортное средство, на котором въезжает в Румынию; дата въезда в Румынию; данные несовершеннолетних лиц, если таковые есть. 

Анкету заполняют все лица, которые следуют в Румынию любым сообщением.

Цифровую анкету можно сформировать в электронном виде по ссылке: https://plf.gov.ro.

Более подробную информацию можно получить с официального сайта Пограничной Полиции Румынии по ссылке.

Кроме того, на сайте правительства Румынии указано, что лица, прибывающие в пункты пропуска этой страны без анкеты, будут обязаны заполнить ее в течение 24 часов. 

За отказ от ее заполнения предусмотрен штраф от 2 до 3 тыс. леев. 

Более подробно об этом вы можете узнать по ссылке на Правительственный портал Румынии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи