Пушилин пообещал загнать в российское гражданство всех жителей ОРДО

Главарь "ДНР" Денис Пушилин пообещал, что все жители ОРДО в перспективе получат российское гражданство. Об этом он заявил в Москве на встрече с членами так называемого клуба "Добрые русские люди", - сообщают сепаратистские СМИ.

По словам главы оккупационной администрации, на сегодня количество жителей оккупированной части Донецкой области, получивших российские паспорта, превысило 350 тысяч человек.

Пушилин заверил, что на этом прием в российское гражданство не прекратится. "Новые паспорта получат остальные граждане, и все жители ДНР станут россиянами", - заявил он.

Ранее заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что решение об упрощенном порядке предоставления российского гражданства жителям Донбасса не преследует цель включения ОРДЛО в состав России.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи