Кличко анонсировал новые цены на проезд в Киеве: 20 гривен на трамвай

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал повышение цен на проезд в общественном транспорте столицы после окончания отопительного сезона. Об этом мэр рассказал в эфире телеканала "Киев", - пишет Liga.net.

"Для киевлян рассматривается цена 12 грн, если покупать с использованием "Карты киевлянина". Если люди покупают проездной на большое количество поездок, то он будет стоить 14 грн. Если человек решил один раз проехать, мы можем рассматривать цену до 20 грн", – сказал Виталий Кличко.  

По его словам, решение о повышении цен будет приниматься только после обсуждений, презентаций и обоснования.  "До конца отопительного сезона повышение цены на проезд не будет происходить", – заверил мэр Киева.

Он пообещал сохранить право на бесплатный проезд для отдельных групп льготников.

Также Виталий Кличко сообщил, что Киеврада рассмотрит 7 декабря выделение 500 млн грн как дотацию на тариф на проезд в коммунальном транспорте для Киевпастранса и Киевского метрополитена.

Ранее, 16 ноября власти Киева объявили о повышении цен с 1 января 2022 года на проезд в коммунальном транспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе, автобусе) до 20 грн. 17 ноября мэр Киева Виталий Кличко обещал, что до конца отопительного сезона не будут пересматривать тарифы на проезд в коммунальном транспорте.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи