Ахметов в Вильнюсе на дне рождения Шустера обсуждал кандидатов на выборы - расследование

В Вильнюсе, где телеведущий Савик Шустер 22 ноября отмечал свой день рождения, в это же время находился Ринат Ахметов, который мог обсуждать кандидатов на выборы. Об этом говорится в расследовании "Украинской правды"

По данным УП, в воскресенье 21 ноября в аэропорт Борисполь приехал Ринат Ахметов. Туда же прибыли Аваков, Гройсман, Гордон, Комаровский, а также совладелец "Савик Шустер Студио" Павел Елизаров. В тот день два самолета вылетели из "Борисполя" почти одновременно: "Аэробус" Ахметова полетел в Париж, а чартерный "Боинг-733" -  в Вильнюс. Однако, уже 22 ноября борт Ахметова тоже прибыл в столицу Литвы.

В Вильнюсе Савик Шустер отмечал свое 69-летие. Среди его гостей были экс-министр МВД Арсен Аваков, бывший премьер-министр Владимир Гройсман, журналист Дмитрий Гордон, доктор Евгений Комаровский. В Вильнюс прилетел и брат киевского мэра боксер Владимир Кличко. Виталий Кличко не смог быть в связи с днем ​​рождения дочери. 

Ринат Ахметов среди гостей замечен не был.  


Однако, по информации источника УП в политических кругах, в Вильнюсе он обсуждал возможных кандидатов на предстоящих парламентских и президентских выборах.

Сообщается, что 23 ноября из Вильнюса в Киев прилетел борт Ахметова, а три часа спустя тут же приземлился самолет с Шустером и гостями.

Шустер на момент публикации не дал комментария изданию УП, а Ахметов на вопросы "Украинской правды" отвечать отказался.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи