На Винничине спасатели ликвидируют последствия утечки аммиака из цистерны (ФОТО)

Вблизи Немирова Винницкой области произошла химическая авария на территории местного предприятия ЧАО "Райагрохим". Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Telegram. 

"29 ноября в 09:05 вблизи г. Немиров на территории ЧАО «Райагрохим» из железнодорожной цистерны из-под горловины произошло испарение безводного аммиака. По состоянию на 11:00 подразделениями ГСЧС проводится осаждение облака аммиака распыленными струями воды. Отделением радиационной, химической и биологической защиты производится установление причины утечки. Ожидается прибытие автоцистерны для перекачки". - отметили в ведомстве.

От ГСЧС привлечены 25 человек и 6 ед. техники. Жертв и пострадавших нет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи