Саакашвили прекратил голодовку после перевода в госпиталь - СМИ

Бывший президент Грузии, ныне гражданин Украины Михеил Саакашвили прекратил голодовку, которая длилась более полутора месяцев, в субботу, 20 ноября, после его перевода в военный госпиталь из тюремной больницы, - сообщает DW, цитируя агентство AFP со ссылкой на личного врача политика Николоза Кипшидзе.

Отмечается, что в ночь на субботу Саакашвили доставили в военный госпиталь в городе Гори из Глданской тюремной больницы в Тбилиси.

Личный врач политика сообщил AFP, что "(бывший. - прим.) президент Саакашвили официально прекратил голодовку сразу после того, как его перевели в военный госпиталь в Гори". "Он все еще находится в опасном для жизни состоянии, его поместили в палату интенсивной терапии", - сказал Кипшидзе.

Накануне на официальной странице Саакашвили в соцсети Facebook появилось сообщение, что политик согласился прекратить голодовку, как только его доставят в госпиталь в городе Гори. 18 ноября Саакашвили потерял сознание в Глданской тюремной больнице в Тбилиси. Экспрезидент зацепился, упал и потерял сознание, когда выходил из комнаты после встречи с адвокатами.

Напомним, 11 ноября один из адвокатов уже сообщал о прекращении голодовки Саакашвили. В то же время впоследствии украинский народный депутат Елизавета Ясько, у которой близки отношения с Саакашвили, опровергла эту информацию.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи