"Первый положительный сигнал". В Украине снижается количество новых случаев COVID-19 - Ляшко

В Украине наблюдается сокращение числа новых случаев COVID-19 и госпитализаций в "ковидные" больницы. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В Украине мы наблюдаем 6% уменьшение случаев коронавирусной болезни за эту неделю по сравнению с предыдущей. За последнюю неделю количество госпитализаций в ковидные больницы также уменьшилось на 13%", - сообщил он.

По его словам, впервые за последние три месяца среднесуточное количество выписок из "ковидных" больниц преобладает над количеством госпитализированных.

"В больницы госпитализируют в среднем на 7% меньше пациентов, чем выписывают", - отметил Ляшко.

Министр подчеркнул, что стабилизация уровня госпитализаций является первым положительным сигналом прохождения пика заболеваемости и начала разгрузки медицинской системы Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи