Оккупанты "ДНР" заявляют, что где-то нашли 3 млрд рублей "инвестиций" в умирающую угольную отрасль

Оккупационные власти "ДНР" заявляют, что нашли 3 млрд рублей "инвестиций" в умирающую угольную отрасль. Об этом сообщил называющий себя "заместителем министра угля и энергетики" Алексей Василенко.

По его словам, объем инвестиций в сферу угля оккупированной части Донецкой области по некой "программе социально-экономического развития на 2022-2024 годы" составит 3 млрд рублей.

"По инвестиционной программе предусматривается выделение по угольщикам по 1 млрд рублей на 2022-2024 годы", - сказал он, не уточнив источник столь весомых инвестиций.

Ранее сообщалось, что оккупанты ОРДО запланировать добыть за три года более 21,2 млн тонн угля. При этом большинство шахт на оккупированной территории находятся в плачевном состоянии: часть из них закрыта, другие прекратили добычу угля. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи