Число смертей от коронавируса в Европе к февралю вырастет на полмиллиона - ВОЗ

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что число смертей от коронавируса может значительно вырасти.  Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на APF.

"Текущие темпы передачи коронавирус в 53 странах Европейского региона вызывают серьезное беспокойство. К февралю, по одному из прогнозов мы будем иметь еще полмиллиона смертей от COVID-19", - заявил Клюге.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире уже зафиксировано более 5 млн смертей от коронавируса.

Вместе с тем в мире уже зарегистрировано более 246,9 млн подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи