Путин не будет участвовать в климатической конференции в Глазго даже по видеосвязи - Песков

Президент РФ Владимир Путин не будет участвовать в климатической конференции в Глазго даже по видеосвязи. Об этом его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопрос российских журналистов. 

По словам Пескова, в Глазго не предусмотрена возможность участия посредством видеоконференции, поэтому президент РФ Песков не будет принимать участие в конференции в Глазго даже видеосвязи. Однако в рамках саммита будет конференция по управлению лесным хозяйством и землепользованию, и президент уже записал видеообращение.

Как сообщалось ранее, 31 октября Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Великобританию для участия в Конференции ООН по изменению климата COP26. Выступление украинского президента на Конференции ООН состоится в понедельник, 1 ноября. Также Зеленский в рамках COP26 проведет встречи с лидерами других стран.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи