Украина до конца года получит 13,5 млн доз вакцины от COVID-19 компании Pfizer-BioNTech - МОЗ

До конца 2021 года Украина получит 13,5 млн доз антиковидной вакцины Comirnaty  производства Pfizer-BioNTec. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Игорь Кузин, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"В настоящее время в Украине находится около 1,5 млн доз вакцины Comirnaty (производства Pfizer-BioNTech- ред), еще 13,5 млн доз этой вакцины Украина получит до конца 2021 года в рамках подписанных контрактов", - сказал он в ходе презентации поставок холодового оборудования для кабинетов вакцинации, поставленного ЮНИСЕФ на средства USAID в понедельник.

Кузин также сообщил, что на минувшей неделе в Украине были сделаны 1,5 млн вакцинаций от COVID-19. Он подчеркнул, что "ситуация с заболеваемостью прогрессивно ухудшается по территории Украины".

Как сообщалось, Украина при финансовой поддержке правительства США получила холодовое оборудование стоимостью $2,8 млн для хранения вакцин от COVID-19 на базе учреждений первичной медицинской помощи и при использовании мобильными бригадами. Оборудование получат 3100 пунктов вакцинации, 1034 из которых работают на базе учреждений первичной медицинской помощи, и 800 мобильных бригад. Оборудование включает 5643 термоконтейнеров, 8100 термосумок, 197730 хладоэлементов и 27486 устройств температурного мониторинга. В настоящее время USAID выделил около $10 млн на поддержку вакцинации в Украине и передал Украине почти $ 2,2 млн вакцин от COVID-19 в рамках механизма COVAX.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи