В "красную" зону карантина переходят еще две области

Ровенская и Николаевская области переходят в "красную" зону карантина с 26 октября, - сообщило Министерство здравоохранения в Фейсбуке.

"С 26 октября красный уровень эпидемической опасности будет установлен на территории Ровенской и Николаевской областей из-за угрожающей ситуации по распространению коронавирусной болезни и недостаточных темпах вакцинации против COVID-19", - говорится в сообщении.

Красный уровень эпидбезопасности предусматривает ряд ограничений, которые вводятся в регионе.

В частности, запрещается: работа общепита, кроме адресной доставки и заказов навынос; работа ТРЦ и других развлекательных заведений, кинотеатров, театров и т.д.; работа учебных заведений, кроме детских садов и начальных классов школ; работа непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров; проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта без зрителей; работа учреждений культуры, кроме историко-культурных заповедников, проведения кино- и видеосъемок.

Ограничения не будут действовать в тех случаях, если 100% сотрудников (организаторов) и посетителей (участников) указанных заведений (мероприятий) будут полностью иммунизированы и иметь зеленый COVID-сертификат.

Напомним, что в "красной" зоне в Украине на сегодня находятся уже шесть областей: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Одесская, Сумская и Херсонская.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи