В "красную" зону карантина переходят еще две области

Ровенская и Николаевская области переходят в "красную" зону карантина с 26 октября, - сообщило Министерство здравоохранения в Фейсбуке.

"С 26 октября красный уровень эпидемической опасности будет установлен на территории Ровенской и Николаевской областей из-за угрожающей ситуации по распространению коронавирусной болезни и недостаточных темпах вакцинации против COVID-19", - говорится в сообщении.

Красный уровень эпидбезопасности предусматривает ряд ограничений, которые вводятся в регионе.

В частности, запрещается: работа общепита, кроме адресной доставки и заказов навынос; работа ТРЦ и других развлекательных заведений, кинотеатров, театров и т.д.; работа учебных заведений, кроме детских садов и начальных классов школ; работа непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров; проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта без зрителей; работа учреждений культуры, кроме историко-культурных заповедников, проведения кино- и видеосъемок.

Ограничения не будут действовать в тех случаях, если 100% сотрудников (организаторов) и посетителей (участников) указанных заведений (мероприятий) будут полностью иммунизированы и иметь зеленый COVID-сертификат.

Напомним, что в "красной" зоне в Украине на сегодня находятся уже шесть областей: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Одесская, Сумская и Херсонская.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи