В Польше из-за урагана погибли четыре человека: среди них гражданин Украины

В польском регионе Нижняя Силезия пронеслись сильные ураганы, в результате которых погибли четыре человека, среди них был гражданин Украины. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на TVP3.

Украинец погиб недалеко от города Свидник. От порыва ветра его грузовик перевернулся и упал в кювет. Водитель погиб на месте.

Во Вроцлаве на машину упало дерево, два человека в авто погибли. Еще один человек погиб в городе Сехнице. На него упала часть стены недостроенного здания.

В результате непогоды в регионе пострадали семь человек, в основном из-за дорожно-транспортных происшествий.

В целом на протяжении дня работники спасательной службы почти 10 000 раз выезжали на вызовы, связанные с ударом стихии. Чаще всего речь шла об устранении поваленных деревьев и веток с дорог, а также помощи с поврежденными крышами домов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи