Зеленский на Донбассе побывал на передовой и наградил военных ООС (ФОТО)

Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Донецкую область в День защитников и защитниц Украины посетил передовые позиции ВСУ в зоне проведения операции Объединенных сил, - сообщили в Офисе Главы государства.

Он  заслушал информацию об оперативно-тактической ситуации на этом участке и ознакомился с особенностями применения противодронового ружья.


Владимир Зеленский также пообщался с военнослужащими и осмотрел условия несения службы.

Президент вручил украинским защитникам ценные подарки.  «Спасибо за вашу службу. Вы достойно защищаете нашу Родину. Берегите себя!» - сказал Глава государства.

Как сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко, орденом "За мужество" III степени посмертно был награжден доброволец из Мариуполя Сергей Дятлов. Он - один из сотен жителей Донецкой области, которые отдали свою жизнь за Украину. Орден получила его жена, Анастасия Чуб, и сыновья - Никита и Богдан.

"Присоединяюсь к словам Президента: не каждый защитник Украины мужчина, и не каждый мужчина - защитник Украины. Тех, кто встал на защиту государства, независимо от возраста и пола, должны уважать и всегда помнить о них", - процитировал Президента глава Донецкой ОГА.

Владимир Зеленский также посмотрел рисунки, которые дети присылали нашим защитникам на фронт.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи