Зеленский на Донбассе побывал на передовой и наградил военных ООС (ФОТО)

Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Донецкую область в День защитников и защитниц Украины посетил передовые позиции ВСУ в зоне проведения операции Объединенных сил, - сообщили в Офисе Главы государства.

Он  заслушал информацию об оперативно-тактической ситуации на этом участке и ознакомился с особенностями применения противодронового ружья.


Владимир Зеленский также пообщался с военнослужащими и осмотрел условия несения службы.

Президент вручил украинским защитникам ценные подарки.  «Спасибо за вашу службу. Вы достойно защищаете нашу Родину. Берегите себя!» - сказал Глава государства.

Как сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко, орденом "За мужество" III степени посмертно был награжден доброволец из Мариуполя Сергей Дятлов. Он - один из сотен жителей Донецкой области, которые отдали свою жизнь за Украину. Орден получила его жена, Анастасия Чуб, и сыновья - Никита и Богдан.

"Присоединяюсь к словам Президента: не каждый защитник Украины мужчина, и не каждый мужчина - защитник Украины. Тех, кто встал на защиту государства, независимо от возраста и пола, должны уважать и всегда помнить о них", - процитировал Президента глава Донецкой ОГА.

Владимир Зеленский также посмотрел рисунки, которые дети присылали нашим защитникам на фронт.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи