В Киеве проходит многотысячный марш ко Дню защитников и защитниц Украины

Около 20 тысяч человек участвуют в патриотическом марше ко Дню защитников и защитниц Украины 14 октября в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба «Нацкорпуса».

Ветераны российско-украинской войны, волонтеры и патриоты пройдут по центральным улицам столицы от бульвара Тараса Шевченко до Майдана Незалежности. Оттуда участники марша отправятся к Офису президента.

«В этот важный день мы почтим героев прошлого и настоящего, которые боролись и продолжают бороться за свободную и суверенную Украину», - говорится в сообщении.

Движение в центре Киева в связи с проведением шествия ко Дню защитников и защитниц Украины будет перекрыто до 18:30.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи