В поездах у пассажиров вместе с билетом будут проверять сертификат вакцинации. Без него - не пустят

Пассажиры "Укрзализныци" при посадке в межрегиональный поезд с 21 октября должны будут показывать вместе с билетом еще "ковидный" документ.  Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на брифинг руководителя пассажирского направления УЗ Александра Перцовского.

В частности, с 21 октября при посадке на поезд проводник будет проверять у пассажира наличие таких документов: паспорт, посадочный билет, COVID-сертификат или ПЦР-тест / тест на антиген.

"Как бумажный, так и в "Дии". Если сертификата нет, то достаточно ПЦР-тест или антиген-теста", - сообщили в УЗ.

Как пояснили в УЗ, пассажиров, у которых нет "коронавирусных" документов, в вагон пускать не будут: проводник имеет право отказать в доступе.

В "Интерсити" теперь будут проверять документы при посадке. Прежде их проверяли уже во время поездки. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи