Яценюк полетел в Стамбул поддержать «Шахтер» как самый рядовой болельщик

Народный депутат Арсений Яценюк вместе с украинскими болельщиками отбыл в среду утром в Стамбул (Турция), где будет поддерживать «Шахтер» в матче финала Кубка УЕФА с бременским «Вердером», пишет «Главред».

«Прогноз такой: мы выиграли независимо от результата. Я – фанат Украины, и в этом случае я – фанат «Шахтера». И, как бы матч не закончился, я убежден – это наш выигрыш», - заявил Яценюк в интервью журналистам в киевском аэропорту «Борисполь» перед вылетом.

По его словам, благодаря участию украинского клуба в финале Кубка УЕФА, весь мир узнал, что в Украине не только политические проблемы, наша страна может играть и выигрывать.

Лидер «Фронта перемен» отметил, что займет место на трибуне среди обычных болельщиков.

«Я буду сидеть на общей трибуне! А где мне еще сидеть?», - заявил Яценюк, отвечая на вопросы журналистов. При этом он добавил:

«Я в 2006 году, когда был мундиаль (Чемпионат мира по футболу-2006. – Ред.), мы скупили все украинские флаги в Берлине. Сейчас у нас уже все заготовлено: флаги и другая атрибутика».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи