Яценюк полетел в Стамбул поддержать «Шахтер» как самый рядовой болельщик

Народный депутат Арсений Яценюк вместе с украинскими болельщиками отбыл в среду утром в Стамбул (Турция), где будет поддерживать «Шахтер» в матче финала Кубка УЕФА с бременским «Вердером», пишет «Главред».

«Прогноз такой: мы выиграли независимо от результата. Я – фанат Украины, и в этом случае я – фанат «Шахтера». И, как бы матч не закончился, я убежден – это наш выигрыш», - заявил Яценюк в интервью журналистам в киевском аэропорту «Борисполь» перед вылетом.

По его словам, благодаря участию украинского клуба в финале Кубка УЕФА, весь мир узнал, что в Украине не только политические проблемы, наша страна может играть и выигрывать.

Лидер «Фронта перемен» отметил, что займет место на трибуне среди обычных болельщиков.

«Я буду сидеть на общей трибуне! А где мне еще сидеть?», - заявил Яценюк, отвечая на вопросы журналистов. При этом он добавил:

«Я в 2006 году, когда был мундиаль (Чемпионат мира по футболу-2006. – Ред.), мы скупили все украинские флаги в Берлине. Сейчас у нас уже все заготовлено: флаги и другая атрибутика».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи