Ющенко и много чиновников бесплатно посмотрят финал Кубка УЕФА в Стамбуле. Поездка-то рабочая

Президент Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Турецкую Республику.

В Стамбуле Ющенко проведет встречу с президентом УЕФА Мишелем Платини, сообщает пресс-служба президента, пишет "Украинская правда".

В Стамбуле Президент проведет встречу с Вселенским Патриархом Варфоломеем І. "Этим будет подтверждено продолжение диалога с Константинопольским патриархатом, начатого в прошлом году", - отмечает пресс-служба Президента.

Согласно программе, президент встретится с генеральным секретарем Организации черноморского экономического сотрудничества Хризантопулосом и отдельно - с генеральным секретарем Парламентской ассамблеи ОЧЭС Кудрявцевым.

Также Ющенко планирует посетить финальный матч Кубка УЕФА между командами "Шахтер" (Донецк, Украина) и "Вердер" (Бремен, ФРГ).

Во время визита состоится встреча президента с премьером Турции.

В состав делегации вошли: вице-премьер Иван Васюник, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, в.и.о. министра иностранных дел Владимир Хандогий, заместитель главы секретариата президента Юрий Богуцкий, начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей, гендиректор ГП "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук, первый заместитель главы КГГА Евгений Червоненко, руководитель ГУД Игорь Тарасюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи