В Театре драмы и комедии на левом берегу Днепра показали премьеру "Батько" (ФОТО)

Премьера спектакля "Батько" состоялась 25 и 26 сентября в Киевском театре драмы и комедии на левом берегу Днепра, - передает корреспондент "ОстроВа". 

Пьесу Флориана Зеллера перевел на украинский язык Иван Рябчий, а режиссер Стас Жирков поставил спектакль. Эта пьеса впервые поставлена на сцене украинского театра.

"В спокойной размеренной жизни Андре начинают происходить странные вещи. Однажды он замечает, что его старшая дочь Анна ведет себя подозрительно - слишком часто кардинально меняет свои жизненные планы и путает факты, в которых он уверен. Еще убеждается, что это с ним что-то не так. Возможно, наследница задумала выдворить его из родного дома и забрать квартиру себе, поэтому и пытается его обмануть", - говорится в синопсисе спектакля.

Главный герой Андре страдает деменцией, поэтому страх и боль нарастают с новой силой не только у Андрей, но и членов его семьи - дочери и ее супруга. В спектакле на фоне казалось бы безысходной ситуации показана борьба за жизнь, которая беспощадно погружает Андре на новый уровень запутанной реальности. Роль Андре исполняет Олег Стефан, его дочери Анны - Ирина Мак. Также в спектакле заняты Сергей Петько, Марина Климова, Екатерина Савенкова, Сергей Коршиков, Светлана Орличенко, Татьяна Крликовская, Элга Скуп.

В день премьерных показов в фойе театра была представлена фотовыставка "МИ Є. ЛЮДИ" фонда "Незабутні" - портреты людей страдающих деменцией, а волонтеры раздавали информационные брошюры о деменции.


Следующий показ спектакля - 12 и 20 октября.
Как сообщалось ранее, 44-й сезон в театре проходит под девизом - Клаsика. В октябре запланирована премьера "Одиссей, возвращайся домой" от автора VIÑO Евгения Корняга. 

Фото - Анастасия Мантач.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи