Самолет из Афганистана приземлился в "Борисполе"

При координации Президента Владимира Зеленского и Офиса Главы государства вечером 23 сентября в Международный аэропорт «Борисполь» прибыл самолет, которым эвакуированы из Афганистана около 100 граждан Украины и других стран. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В частности, в Киев прибыли 30 украинских граждан, девять лиц, имеющих вида на жительство в Украине, 18 граждан Ватикана, двое граждан Канады, а также члены их семей.

Эвакуированные из Афганистана поблагодарили Президента Зеленского, Офис Президента, разведку и всех, кто был вовлечен в процесс.

Новоназначенный Апостольский нунций в Украине Висвальдас Кульбокас также поблагодарил руководство нашего государства за выполнение просьбы Ватикана вывезти из Афганистана студентов, которые будут учиться в Римском университете Ла Сапьенца.

Как сообщалось, в течение последних нескольких дней проводились международные переговоры по возможной эвакуации украинских граждан из Афганистана.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи