До +23. Сильный порывистый ветер несет в Украину потепление

В пятницу, 24 сентября, в Украине будет преобладать облачная погода, дожди и будет довольно прохладно. Ожидается сильный ветер с порывами до 24 м/с. Об этом сообщает Sinoptik.ua.

В субботу, 25 сентября, температура воздуха станет выше, но местами пройдут дожди. В воскресенье погода повеселеет, солнца над страной станет больше, температура воздуха будет повышаться, на юге и в Закарпатье - до 23 °С. В других регионах будет умеренно тепло, от +14 до +19 ° С.

Началась пора осенних туманов. Пока туманы слабые. Обычно они бывают утром, в низинах, около водоемов. В пятницу и субботу утренние туманы накроют западные, восточные и северные области.

Отмечается, что погода в ближайшие дни неблагоприятна для метеозависимых людей. Они будут чувствовать ломоту, сонливость, раздражительность. Возможно обострение хронических заболеваний.

Метеорологи предостерегают, что облачная, дождливая и ветреная погода вызывает сильную усталость у водителей, особенно при поездках на большие расстояния. Чаще отдыхать - самое действенное средство в таких случаях.

На западе страны в пятницу столбик термометра покажет +13+16 °С, ожидаются дожди, западный, северо-западный ветер с порывами до 24 м/с. В выходные - до +22 °С, переменная облачность. На Закарпатье солнца будет много, температура днем - ​​до +23 °С. В понедельник в Закарпатье и Черновицкой области сохранится теплая погода, однако в Луцкой и Тернопольской областях дневная температура не превысит +15 °С.

 

В Карпатах в пятницу ожидается сильный ветер с порывами до 24 м/с. В выходные станет значительно теплее в Ивано-Франковске - до +21 °С.

 

На востоке Украины в пятницу солнышко будет выглядывать редко, местами пройдут дожди, дневная температура +14+ 15 °С, в Харьковской области 11 °С, усиление южного ветра до 7 м/сек с порывами до 24 м/с. В выходные немного потеплеет до +15+ 18 °С и снова дождь. В понедельник временами будет накрапывать дождь, днем ​​+15 °С.  

В южных областях Украины в конце рабочей недели днем ​​будет +15+16 °С, дожди, ожидается юго-западный ветер с порывами до 24 м/с. В субботу и воскресенье - комфортная температура воздуха - до +23 °С, без осадков. Солнца станет больше, но ветер с запада и северо-запада временами будет нагонять тучи.  

В центре страны в пятницу будут местами дожди, днем ​​ожидается +11+14 °С, ветер западных направлений до 8 м/сек с порывами до 24 м/с. Выходные - значительно теплее - до +19 °С. Исключение - Полтавская область, где будет до +14 °С. В субботу будут идти дожди в Полтавской и Черкасской областях. В начале следующей недели дневная температура воздуха не будет выше 15 °С, но солнца станет больше.  

На севере Украины пятница будет достаточно теплой по сравнению с предыдущими днями, до +14 °С, в Сумской области - до + 9 °С. Будут идти дожди, ожидается усиление скорости ветра до 15-24 м/с. В выходные в Черниговской и Сумской областях - до +13+14 °С, в Киевской и Житомирской - до +15+17 °С, облаков будет меньше, солнце будет появляться чаще.

В Киеве в пятницу днем ​​будет +13 °С, сильный ветер с порывами до 15-24 м/с. Временами будет идти дождь. В выходные - облачно с прояснениями, ветер немного успокоится, дождь прекратится. В воскресенье потеплеет до +15 °С, будет пригревать солнышко, небольшой мелкий дождик не сможет нарушить солнечное настроение. 

Начало новой рабочей недели встретит киевлян ясным утром. Дневная температура воздуха - до +14 ° С.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи