Гражданская война, говорите? Российский наемник назвал российского шовиниста отцом-основателем "ДНР"

Российский наемник и пропагандист Захар Прилепин, воевавший на Донбассе, назвал российского шовиниста Александра Казакова отцом-основателем "ДНР" и главным идеологом так называемой "русской весны". Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке в рамках предвыборной агитации на думских выборах в России.

"Казаков, по совести говоря, один из отцов-основателей ДНР, друг и помощник Захарченко, главный идеолог свободного Донбасса с начала Русской весны до смерти нашего Командира", - походя опроверг Прилепин пропагандистский штамп Кремля, о том, российская оккупация Донбасса является "внутренним украинским конфликтом" и "гражданской войной".

После гибели главаря "ДНР" Александра Захарченко Казаков спешно покинул оккупированный Донбасс. 

Александр Казаков баллотировался в российский парламент по Иркутской области, Забайкальскому краю, Бурятии и Тыве от партии "Справедливая Россия. За Правду", но проиграл выборы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи