В Черновицкой области под ж/д полотном произошло повторное проседание грунта - "Укрзализныця"

В "Укрзализныце" сообщают о повторном проседании земполотна под путями на перегоне Новоселица-Мамалыга в Черновицкой области, которое было зафиксировано ночью 23 сентября.  Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

"Для безопасности пассажиров поезд №118/117 Чернигов-Черновцы направлен до конечной станции объездным путем, через Тернополь и Залещики (поезд не делает остановок на станциях)", - сообщили в УЗ.

Сообщается, что поезд №118 / 117 Чернигов - Черновцы прибудет в Черновцы ориентировочно в 10:15. Время задержки около 2:00.

К ликвидации последствий провалу привлечены специалисты МЧС и Укрзализныця.

В дальнейшем и до стабилизации ситуации с состоянием земполотна отправка рейса из обеих конечных станций будет происходить по расписанию. Но из-за объезда время поезда в пути увеличится ориентировочно на 2 часа, отмечают в УЗ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи